Архив за Июль 2010

Жара 2010

Среда, 14 Июль 2010

Только ленивый, или тот, кто не принял холодный душ, не написал свои мысли о жаре.
Попотею и я, разомну пальцы.
Зимой двадцать десять года, когда замерзали под сугробами, стоя на остановках и в пробах, мы молились Богам, чтобы была возможность согреться, чтобы появилось солнце.
Похоже нас услышали. Спасибо. Об этих молитвах часто вспоминаешь в последние дни.
Представилась возможность сравнить ощущения, что лучше организм переносит, холод или жару. Хотя сам организм переносить становится труднее с каждым шагом.
Я вот думаю, может руки и ноги побрить? Черт с ней – с эстетикой, но станет чуть прохладнее и гигиеничнее.

Помылся, побрился, отжался, наступил на кота, с женой поругался, прошел сто метров и этим котиком начинает пахнуть и от тебя. С другой стороны, в жару организм всеми средствами начинает самоохлаждаться, так что котики – это нормально. Или чем должно пахнуть? Шахматами?
Но утро не у всех по такому алгоритму начинается. Кто-то на котика наступил неделю назад и забыл об этом. И когда в метро он поднимает руки вверх, держась за поручень, то носы опускаются вниз. Причем Питер вообще стал курортным городом, новый тренд – плавки и бикини в подземке. Некоторые персонажи вообще в костюмах Адама и Евы ездят, т.е. какая-то тряпка есть на теле, но смысла в ней никакой – маньякам раздолье.

Кстати, не все так занудно! В субботу обещают похолодание, наконец-то! +29 всего лишь!
И пусть ЖЭК пугает отключением горячей воды, это и хорошо, все равно ею сейчас никто не пользуется.

Keep walking. Be cool!

Питерболд

Вторник, 13 Июль 2010

Фотографировал очередного питомца. Очень нежная и чувственная особа оказалась, сразу чувствуется, что отличное вопспитание и знание этикета. Впрочем, глаза говорят сами за себя.