Архив 25 Сентябрь 2010

Интервью с победителем конкурса “Четвероногий модник года”

Суббота, 25 Сентябрь 2010

В этом году первое место получили Чиxуаxуа “Ника” с xозякой Мариной Кобелевой. Поздравляем победительницу и предлагаю Вам интервью с Мариной:

1.Расскажите немного о себе: связана ли Ваша деятельность с собачками или Ника просто член Вашей семьи? Как она появилась в Вашем доме?

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я работаю ветеринаром на питомнике ФСИН уже больше 10 лет. О собаке дома я мечтала всю жизнь, но на большую собаку у меня не хватает времени, поэтому задумалась о маленькой собачке, породу выбрала сразу – чихуахуа. Долго выбирала собаку в питомниках, а когда увидела Нику, сразу поняла, что это МОЯ собака, хотя изначально искала короткошерстную чихуа. Полная кличка Чудная из Дома Кунец, дома просто Никуся. Очень часто ездила на выставки просто посмотреть собак, поэтому с Никой мы естественно ходили по выставкам, закрыли титулы ЮЧР, ЧР и ЧРКФ.

2. Есть ли какие-то таланты у Вашего питомца, чем она отличается от других собачек этой замечательной породы. Чем Вы любите заниматься вместе?

Так как я считаю, что любую собаку надо дрессировать, то естественно с Никой начала заниматься, как только взяла. С детства не разрешала ей лаять, водила на выставку знакомиться с другими собаками. Поэтому она теперь любит абсолютно всех – собак, кошек, детей и взрослых)))) Она четко знает команду «фу», «ко мне» и «рядом». Выполняет команды «сидеть», «лежать», «ползи», «столбик», «лапу», «две лапы». Я не ожидала, что эти маленькие собачки так легко поддаются дрессировке. Буквально перед конкурсом, пока снаряды стояли на улице, мы научились прыгать барьер, хотя она у меня не очень прыгучая, переходить горку и «туннель». Она всегда и везде со мной, так как моя работа позволяет брать ее с собой.

3. Любит ли Ника одеваться, как Вы ухаживаете за ее шерстью?

Одеваться не очень любит, но приходится)))))))) Так как в туалет она ходит только на улице, поэтому гулять приходится в любую погоду 3 раза в день, поэтому непромокаемый комбинезон очень спасает в дождливую погоду, а теплый – в мороз.

Шерсть не требует особого ухода, шампуни мне нравятся с норковым маслом, конкретных предпочтений в фирме нет.

4. Как Вы узнали об этом конкурсе и что побудило Вас принять решение об участии в нем. были ли Вы раньше клиентом организаторов?

О конкурсе узнала совершенно случайно, «в контакте» зашла в группу и увидела, что проводится конкурс, и просто выложила фото Ники. Думала, почему бы не попробовать поучаствовать, и неожиданно вышла в полуфинал. Раньше не пользовалась услугами организаторов Шоу, но теперь мы являемся счастливыми обладателями двух красивых костюмчиков от  Pet Paradise.

5. Что нужно для победы в этом конкурсе, как Вы готовились, сложно ли было победить?

Наверное желание попробовать что-то новое. Честно говоря, я не рассчитывала на победу, хотя понимаю, что участие в любом конкурсе, это желание победить. Но было столько красивых и замечательных собачек,  я очень рада, что Ника смогла покорить жюри, так как когда-то она завоевала мое сердце. А насчет сложно ли было победить – не знаю, мы просто вышли и показали все что умеем))))))))))

6. Ваши пожелания устроителям и будущим участникам.

Все было очень здорово, единственный « – »  это нехватка «посадочных» мест. Жаль конечно, что погода подвела, но на Питерскую погоду трудно ориентироваться. Участникам, да и вообще владельцем маленьких собачек, хочу пожелать, чтобы ответственнее относились в вопросам воспитания своих любимцев.

P.S. Отдельное спасибо за помощь в подготовке интерьвю Белоусовой Александре (Pet Paradise)