Малыш и самость (архив 2000 год)

Самость малыша проявляется очень рано, он сам не есть, сам не спит и вообще он все делает только сам. Отличный весенний день, как нельзя кстати подходил для полнейшего проявления и малыш решил изменить имидж. Перемены решено было начать с прически, которой вот уже 6 лет занималась мама. Но ведь малыш совсем вырос и теперь он сам мог общаться на равных с парикмахером. Все же уточнив у мамы стиль прически, и получив рубль на расходы, малыш отправился в парикмахерскую. Безусловно, экономика должна быть экономной и прежде всего забота о ближнем своем – желудке.
Рассчитав все до копейки, как ему показалось, он отправился в самую дешевую ученическую парикмахерскую, в которой остригали на потоке, особо не заботясь о последствиях, ведь задача учеников цирюльников – учиться и еще раз учиться. Очередь была довольно длинной, вероятно все заботились о своих ближних и желали ему самого вкусного.
И вот, наступил долгожданный момент, и прозвучало: «Следующий!». Это долгожданное слово для каждого малыша, которому претит любое однообразие, в т.ч. и ожидание. Мгновенно очутившись в кресле, пришло осознание того, что зеркала перед собой не видно, складывалось впечатление, что сидишь на полу. Впрочем, это ощущение очень понятно малышам, которые, путешествуя по городу, были ближе всех к земле. На которой, как становится теперь понятно, они и стараются найти как можно больше интересных предметов.
Так вот, на подлокотники была положена или покладена доска, которая дала возможность почувствовать совсем взрослым и увидеть себя в зеркале.
На этом радость закончилась, потому как на вопрос, как стричь ответа не было. «Зебра» ответить не может»», злосчастное слово с названием стрижки ушло далеко в подсознание, которое, как известно ничего не забывает, но и не охотно делится знанием. Самость малыша нужно было подкреплять решением и оно было принято, процесс начался.
По прежнему светило солнце, возвещавшее о продолжении отличного весеннего дня и малыш возвращался домой. Дверь открыла мама. Изумление не заставило себя ждать, вернулся сын. В глазах показались слезы радости, на пороге стояло маленькое создание, во всю лысую голову сияла улыбка. Было светло от блеска и улыбки, и выстреженной головы. Пришло самое время открыть секрет и вспомнить название прически, которую ожидала увидеть мама – «канадка», т.е. короткая стрижка. Решение малыша в парикмахерской было волевым, ведь наголо подстриженный ребенок, лакомый кусочек для однокашников.
В кармане еще оставалась сдача и малыш отправился исправлять вину перед родительницей. Дойдя до ближайшей станции метро, он отсчитал 20 копеек на мороженное и получил сумму для извинительного сюрприза, коим стали цветы, которые так щедро продавала бабка-укропница. Увидив малыша, она весело его начала теребить за его пухлые щечки, чем вызвала волну недовольства среди него.
- Тебе чего, малыш? – спросила бабулька
- Мне цветочков для мамы, – ответствовала самость малыша
Арифметика была проста и суммы хватало лишь на 2 цветка. Количество было определено и озвучено. Лицо укропницы изменилось за мгновение, от старушечьей навязчивой улыбки не осталось и следа, слеза стремилась к земле. Бедный сирота, послышалось вслед уходящему малышу.
Дорога домой заняла значительно меньше времени, ведь подкрепившись замечательным пломбиров в вафельном стаканчике, идется гораздо веселее. Дверь открыла опять мама, слезы радости только что высохли, но не суждено им было кануть в лету до конца. На пороге стояло лысоватое чадо, с улыбкой во весь рот с букетом из двух цветков. Мудрое решение приняла мама, цветы были разделены по одному и поставлены в разные комнаты.
Самость малышей – великая вещь!

4 комментариев на “Малыш и самость (архив 2000 год)”

  1. Yablochniks пишет:

    Сегодня меня лишили примии. Ой.. кризиз на дворе.. хоть у вас черпнул слегка позитива. Спасибо brainmade.ru !

  2. Кулинар пишет:

    У вас проблема с версткой, кажется: в Opera 9.27 все блоки разъезжаются :(

  3. Image-ROM пишет:

    Вот почитаю такое, и на ум прихордят мысли, что проблемы интернета – только от того, что пользователи сами стали писать контент :( (

  4. инкормедиа пишет:

    как.. хорошо подобрали..

Оставить комментарий