Из жизни моли – Прошки.

Хрум-хрум-хрум. Такой вкусный был пуловер D&G, я рада была съесть эти разноцветные ниточки. Синяя – это ментоловая ниточка, розовая – с ароматом малины, а белая – сливочная. Да, мне так повезло, что мой хозяин любит одеваться в дорогих магазинах. Он так обо мне заботится, покупает только самое лучшее и натуральное. 100% шерсти! Вы только вдумайтесь, сколько наслаждения приносит это фактурное изделие. Знаете, я чувствую себя виноватой, потому что не могу своему хозяину ничего дать в замен. Получается, что он меня кормит просто так. Конечно, скажете вы, я могла бы кушать шерсть его кота, но он черный и меня поедание черного вводит в полную тоску, потом приходится заедать чем-то веселым.
Я не гажу по углам, веду крайне чистоплотный образ жизни, вы ведь не видели моих какашек, вот! Только дырки в пространстве.

(звучит песТня)
«Я прожорливая моль,
с огромными зубами
Проедаю дырки вдоль
И по горизонтали»

Хочу написать официальное письмо в комитет здравоохранения, с просьбой перестать травить меня и моих родственников нафталином. Нет я не взываю вас к состраданию, просто не сыпьте мне нафталин на рану, не люблю я этот запах. Вам самим-то нравится, как пахнет ваша шубка после летнего хранения в шкафу? Нет?! А представьте каково мне ее есть, хоть нос затыкай. Прилетал двоюродный брат из Москвы, было перед ним так неудобно, за несколько дней до его прилета хозяин насыпал нафталина в шкаф, ну и запах был, пришлось менять среду обитания, поменял на четверг обитания, теперь живу в шкафу у Люськи ниже этажом.

(бубнит под нос)
«Я злой и страшный белый моль,
Мне нафталин приносит боль. БУ!»

Люська любит меня и бережет еще больше, чем предыдущий хозяин. Она все время на работе и у нее совершенно не остается времени на уборку в шкафу, поэтому я предоставлен сам себе. Конечно, приходится раз в месяц затыкать уши, когда она натыкается на дырки в ее любимой кофточке, но я в этот момент лишь виновато опускаю глаза и ножкой вожу по полке, а что? – инстинкт верх берет.
Проходит время и я получаю в подарок новую кофточку. Понимаете, она бережет мой желудочек. Человек могуч, но свитер еще больше. Люди такие добрые оказывается, респект им и уважуха.

Я так же отвечаю добром на добро, не гажу по углам, вы ведь никогда не видели следов моей жизни деятельности, только дырки в пространстве и материи.

До встречи в вашем шкафу!

(Нажмите на рисунок, чтобы увеличить)
Спасибо за рисунок Елизавете С. (7 “а” класс)

Оставить комментарий