Кто эти люди?

Толпа

 

Вот едешь утром на работу и кажется что вокруг тебя театральная массовка, очередной флеш-моб. Даже вспоминается сюжет фильма «Шоу Трумана», точнее метафора, которая была в этом фильме. Люди идущие с тобой по жизни кажутся профессиональными актерами, ну или на крайний случай статистами. Они с упорством каждое утро одновременно с тобой завтракают, слушают утренние новости, умываются, если конечно успевают, затем прыгают в свежие вещи и едут в том же направлении куда и ты. Они соблюдают твой график жизни до минуты, ведь уже в лифте ты едешь не один, а это значит, что они с точностью до секунды закрыли входные двери своих квартир, нажали кнопку лифта чтобы одновременно с тобой проехаться до первого этажа. Дальше выезжаешь из дома известным только одному тебе маршрутом, но впереди тебя уже машины едут и позади тоже, именно в этот момент ты первый раз осторожно задаешься вопросом – «кто эти люди?», которые узнали тайные тропы бывалого автомобилиста. На каждом перекрестке к этой процессии присоединяются все новые и новые участники и вот в девять утра вас уже тысячи в это бесконечной дорожной пробке. Ну ничего, это все можно объяснить, ведь все начинают работу в 10 часов утра, поэтому выезжать приходится в 9 из спального района, чтобы не опоздать на работу, которая находится наверняка в центре города. Для себя ты твердо решаешь, выехать завтра в 10 часов, наверняка все уже будут в это время на работе и ты с легкостью промчишься в нужном направлении. Но наступает утро, и те же люди в лифте, которые спускались вчера в 9 утра, едут на тех же машинах, с теми же номерными знаками, как и вчера в более ранней пробке. Абсолютно все заставляет испытать ярко чувство «дежа вю». повторяется в точности как вчера.

Днем конечно же нужно съездить на очень важную встречу, по другому на работе и не бывает, все время приходится встречать с людьми. Время на дорогу берешь конечно же с запасом, рассчитывая на то, что уж днем-то не будет пробок и ты долетишь до нужного адреса все равно гораздо раньше, ведь все только приехали на работу и наверняка погрузились в свои неотложные дела. Но отъехав 300 метров от офиса, попадаешь в пробку, которая живет своей жизнь, своим ритмом и подчиняется одному единственному закону – подлости. По этому закону ты обязательно опоздаешь на эту встречу, тебе испортят настроение коллеги-автомобилиситы, подрезая и нервно крича что-то через закрытые окна.

Вечером надеешься на свою хитрость. Пока все стоят в пробке по дороге домой, решаешь заехать в гипермаркет, купить продуктов, наверняка народу никого не будет, ведь гипермаркетов в районе целых 7 штук и безусловно все жители распределились равномерно по ним, а остальные в пробках стоят. Но у каждого лотка давка, на весах не протолкнуться, даже в отделе туризма очередь за дровами и углем, и это в понедельник. Видимо перед зимой запасаются. И вдруг появляется ощущение, что многих из присутствующих ты уже видел, лица определенно знакомы, кажется именно они бок о бок стояли с тобой в утренних и дневных пробках, именно их машины с явно узнаваемыми номерами ты увидел на подземной парковке. Снова в голове вопрос – «Кто эти люди?».

Как же здорово, перед домом открыли новую парковку и ты уже даже присмотрел укромное местечко, куда можно поставить машину, но вернувшись в 2 часа ночи, понимаешь, что заставлено все, абсолютно все, причем этих машин ты не видел во дворе никогда, а количество жителей в твоем доме не увеличилось. Вот ты кое-как припарковал машину на газоне и cнова задался вопросом – кто эти люди?
До встречи в завтрашней пробке, дорогие мои, без вас мне было бы скучно.

28 комментариев на “Кто эти люди?”

  1. antonio_god пишет:

    Согласен. Часто хожу на каток в абсолютно разное время и разные места, и всё равно – одни и те же: люди, погода, музыка и лёд…

  2. JamesYO пишет:

    Хорошо,задумаюсь в свободное время.

  3. Motominsk пишет:

    Мне понравился ваш сайт. Есть что-то близкое и родное. Предлагаю записаться в мой rss-ридер

  4. Elwik пишет:

    Я бы сказала о монументальности, грандиозности некоторых сюжетов. А назвала бы – “нефильтрованный реал”. На мой взгляд, красота – это все-таки другое: лучшее, чистое, избранное, заставляющее трепетать и поражаться. Можно найти красоту во всем, но всё скопом – не есть красота. Имхо.

  5. рэп пишет:

    Где то я видел уже дизайн сайта как у вас или на подобии..

  6. DiablOtvet пишет:

    Привет! я тоже сделал свой блог но не как немогу на него найти мотериалы для продолжения и обновления темы. А я вам завидую))))

  7. loopo пишет:

    Читая лишь ваш блог, я действительно расслабляюсь и получаю наслаждение

  8. Dodtis пишет:

    Несомнено это сейчас актуальная тема и автор попал в точку. Молодец!

  9. Wikings пишет:

    материал заслуживает повышенного внимания. дабы изучить более подробно, добавлю в избранное

  10. Silknet пишет:

    Благодарю!!!У Вас часто появляются очень интересные посты! Очень поднимаете мое настроение.

  11. Arboleda пишет:

    Да уж. Спасибо, что заставили задуматься :)

  12. ZloiKomendant пишет:

    Где вы это всё берёте )))

  13. RESEVER пишет:

    Занятно пишете, жизненно. Все же, для того, дабы делать по-подлинному интересный блог, необходимо не только извещать о чем-то, ведь и делать это в интересной форме:)

  14. Infolider пишет:

    Познавательно. Возьму на заметку.

  15. Limuriks пишет:

    А че ниче так, хотя хз это на любителя

  16. шокирующее пишет:

    Замечательные мысли :)

  17. Сompiling пишет:

    Забавно… что касается темы, то мне кажется актуальность будет известна только через некоторое время.

  18. Dinamodd пишет:

    Автор просто молодец, интересная запись.

  19. Delpan пишет:

    Вопрос затронутый в данном посте действительно вынуждает задуматься

  20. free roulette systems пишет:

    I liked reading this, like your blog design too. Must be Drupal?

  21. не могли бы аргументировать все ЗА или ПРОТИВ?

  22. Footaecornnop пишет:

    Автор +

  23. Footaecornnop пишет:

    Не жалею что потратил пару минут на чтение. Пишите почаще еще непременно зайду почитать что-то новенькое.

  24. Footaecornnop пишет:

    Автору нужно памятник постаить за такое!:)

  25. Footaecornnop пишет:

    Разместил на своем народовском сайте ссылку на этот пост. Думаю, многим будет интересно!

  26. Footaecornnop пишет:

    Да уж По моему мнению об этом пишут уже на каждом заборе :)

  27. Footaecornnop пишет:

    Что-то не вижу форму обратной связи или другие координаты администрации блога.

  28. manydishes пишет:

    На страницах нашего сайта вы найдёте рецепты приготовления самых разнообразных блюд. Знаменитые кулинары и простые домохозяйки поделятся с вами секретами приготовления кулинарных шедевров. Салаты, супы, блюда из мяса, десерты, напитки, коктейли и многое другое на ваш вкус. Заходите, выбирайте, готовте и наслаждайтесь.
    [url=http://manydishes.com/tag/shashlik/]шашлик[/url]
    [url=http://manydishes.com/recept-sherbet-klubnichnyj/]шербет[/url]
    [url=http://manydishes.com/category/cocteli/]коктейли[/url]
    [url=http://manydishes.com/recept-mandarinovyj-tort/]мандариновый торт[/url]
    [url=http://manydishes.com/zharenye-sosiski-s-syrom/]блюда с сыром[/url]

Оставить комментарий